Сертификаты и декларации

DWDM-транспондеры 10G

Серия DWDM-транспондеров предназначена для преобразования оптических сигналов 10G. Данные устройства при получении сигналов 10 Гбит/с с длиной волны в спектре 1270 … 1600 нм автоматически конвертируют до длин волн спектрального уплотнения или усиливают их (длины волн DWDM). Транспондеры заметно снижают потери при передаче и позволяют увеличить дальность до 80 км при использовании одномодовых волоконных кабелей (стандарт G.652).

Устройства DWDM-транспондеров выполнены в конструктиве MiniRack 19″ 1U.

Приложения:
  • Локальные сети
  • Сети доступа/городские сети
  • Длина волны DWDM
  • Мониторинг входящих и исходящих сигналов
  • Масштабирование на средние/длинные дистанции
  • Высокая надежность и стабильность
  • Низкая потребляемая мощность
  • Интерфейсы RS232 и Ethernet для локального и удаленного контроля за системой
Технические характеристики свернуть развернуть

Оптические параметры

Описание

Передатчик

Центральная длина волны (тип.), нм

1547,72 (37 канал, сетка ITU)

Выходная мощность (мин.), дБм

-1

Ширина спектра -20 дБ (макс.), нм

1

Коэффициент подавления боковой моды (мин.), дБ

30

Коэффициент экстинции (макс.), дБ

8,2

Скорость передачи (тип.), Гбит/с

9,95 ~ 10,7

Дальность передачи (тип.), км

80

Дисперсионные потери в оптическом тракте 80 км (макс.), дБ

3,0

Тип оптического разъема

SC/PC

Приемник

Длина волны, нм

1270 … 1600

Чувствительность (тип.), дБм

-22

Входная мощность (макс.), дБм

-8

Скорость приема (тип.), Гбит/с

9,95 … 10,7

Тип оптического волокна

Одномодовое

Тип оптического разъема

SC/PC

Электрические параметры

Напряжение питания, В

-48 VDC и 100 … 240 VAC

Вентилятор, шт.

1

Потребляемая мощность, Вт

15

Окружающие условия

Рабочая температура, °C

0 … +50

Температура хранения, °C

-20 … +80

Относительная влажность (без конденсации), %

5 … 85 (рабочая)

Общая информация об устройстве

Размеры

MiniRack 19″ и 23″ 1U

Вес (макс.), кг

5,0

Пользовательский интерфейс

LCD-дисплей (ЖКД)

Входная мощность, выходная мощность, уровень сигнализации, дата, время

LED-индикаторы

PIN, POUT, SNMP

Клавиши контроля

Left, Enter, Right, ACO

Аварийный интерфейс

Звуковое устройство, два релейных контакта обычно открытых

Мониторинг статуса

Локальный контроль

RS232

Удаленный контроль

10/100BaseT

Протокол/Интерфейс

SNMP (MIB) и Ethernet

Информация для заказа свернуть развернуть

FG-WDM-F-DWDM-TP-10G-40

Модуль одноканального DWDM-транспондера с уровнем.передачи 10G и дальностью 40 км

FG-WDM-F-DWDM-TP-10G-80

Модуль одноканального DWDM-транспондера с уровнем.передачи 10G и дальностью 80 км