Сертификаты и декларации

NetXpert NX-3408v1 8-портовый L2+ Fast Ethernet Switch

Коммутатор NetXpert NX-3408v1 представляет собой высокопроизводительный коммутатор доступа, гибкий коммутатор доступа для рабочих групп.

Производительность

  • 12 Gbps коммутируемая фабрика, неблокируемая коммутация
  • 80-км Up-link по оптическому гигабитному линку

Безопасность и надёжность

  • IEEE 802.1x и другие способы регистрации пользователей
  • Фильтрация трафика с помощью ACL на уровнях L2-L4
  • Привязка Порт-MAC-IP
  • Предотвращение сетевых атака, основанных на протоколе ARP
  • Поддержка Selective QinQ
  • Аппаратная поддержка IPv6

Лёгкое обслуживание

  • Автоматическое распознавание для прямого или перекрестного кабеля
  • Объединение через кластерную технологию. Централизованное управление с единого IP-адреса
  • Управление через CONSOLE порт, Web, SNMP, Telnet, SSH
  • Поддержка, HP Open View, Cisco Works 2000

Управление unicast и multicast-трафиком

  • Автоопределение широковещательных «штормов», IGMP snooping, эффективное ограничение широковещательных штормов
  • Поддержка flow control в режимах full/half duplex
  • Обработка мультикастовых данных, MVC(MVR)
  • Ограничение скорости Ethernet порта с шагом 64K
  • Поддержка IP multicast и QoS
  • Поддержка Jumbo frame
Технические характеристики свернуть развернуть

Процессор

RISC 200MHz

FLASH

8MB

Память

128 MB

Порты

8 x 10/100M TX
2 x 100/1000M SFP
1 x Console Port

Switch Fabric

12 Gbps

Forwarding Rate

Неблокируемая фильтрация и передача данных «wire-speed»
 forwarding and filtering

Обработка пакетов

Store-and-forward

Таблица MAC-адресов

8K

Буфер под очереди

64 MB

Jumbo-пакеты

9600

Габариты  (ШxВxГ)

230x147x44 мм

Энергопотребление

17,8 Вт

Питание

AC 100 … 240 V, 47 … 63 Гц, 1 A/230 В

Индикация

Питание, состояние системы, активность линков, 10/100M

Температура

Использования: 0 … +50°C
Хранения: -40 … +70°C

Влажность

0 … 90% (без конденсата)

Функционал

Spanning Tree

IEEE 802.1D STP, IEEE 802.1w RSTP, 802.1s MSTP

VLAN

Port-based VLAN, 802.1Q tag VLAN, Private VLAN, GVRP dynamic
VLAN, selective QinQ

Управление данными

Back pressure at half-duplex, 802.3x at full-duplex, CAR support, 64K
step size for 100-M ports, 8 M step size for Gigabit ports

Storm  Control

Ограничение порога широковещательного трафика c шагом 64 К

Многоадресный трафик

IGMP snooping v1/v2/v3

Агрегирование поротв

До 4 групп и до 8 портов в группе, динамическая  LACP или статическая агрегация каналов

Зеркалирование портов

Поддерживается

Кластеризация

До 32 устройств управляются через один IP-адрес

Безопасность

IEEE 802.1x
Port Security
Аппаратная поддержка для IP ACL, MAC ACL, VLAN ACL
Аппаратная поддержка для IPv6 source/destination/TCP/UDP/protocol based ACL
Аппаратная поддержка для time-based ACL
Аппаратная поддержка для DHCP snooping
Аппаратная поддержка для DAI, static/dynamic anti-ARP attack
Поддержка Web-аутентификации
Удалённая аутентификация через RADIUS

QoS

4 аппаратные очереди на порт
Best Effort Service Differentiated Service Strict Priority
Weighted Round Robin
First Come First Serve
TOS re-tagging
RTS

Сетевое управление

SNMP v1/v2
RMON (Group 1, 2, 3, 9) Telnet
Command Line Interface (CLI)
Web interface
NTP SSH LLDP

Обновление ПО

TFTP/FTP

Загрузка/выгрузка конфигурации

TFTP/FTP

Информация для заказа свернуть развернуть

NX-3408, v1

Nateks NetXpert 3408 v1 — управляемый L2 коммутатор 9×10/100BT+ 2 GSFP

SFP-GE-RJ45-100

SFP-конвертор 10/100/1000BaseT, 100м UTP, RG-45

SFP-GE-MM-500M

SFP-конвертор GE, 850nm, MM, 500m, LC

SFP-GE-SM-10KM

SFP-конвертор GE, 1310nm, SM, 10km, LC; перекрываемое затухание 15 дБ

SFP-GE-SM-40KM

SFP-конвертор GE, 1310nm, SM, 40Km, LC; перекрываемое затухание 24 дБ

SFP-GE-SM-80KM

SFP-конвертор GE, 1550nm, SM, 80km, LC; перекрываемое затухание  24 дБ

SFP-GE-SM-120KM

SFP-конвертор GE, 1550nm, SM, 120km, LC; перекрываемое затухание 32 дБ

SFP-GE-SM-20KM-BIDI

SFP-конвертор GE, 1310/1550, SM, 20km, LC, BIDI (пара); перекрываемое затухание 16 дБ

SFP-GE-SM-60KM-BIDI

SFP-конвертор GE, 1310/1550, SM, 60km, LC, BIDI (пара); перекрываемое затухание 24 дБ

SFP-GE-SM-80KM-BIDI

SFP-конвертор GE, 1510/1570, SM, 80km, LC, BIDI (пара); перекрываемое затухание 24 дБ