7-ая международная конференция в Санкт-Петербурге «Развитие инфокоммуникационных технологий и услуг. NGN в России. Контент»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ОАО «Связьинвест» провели 7 международную конференцию «Развитие инфокоммуникационных технологий и услуг. NGN в России. Контент». В работе конференции приняли участие представители Федерального агентства связи, руководители ОАО «Связьинвест» и, практически, всех компаний, входящих в состав ОАО «Связьинвест», таких как: ОАО «Центртелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ЮТК», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Дагсвязьинформ», ОАО «Центральный телеграф». Также в работе конференции принимали участие представители научно-исследовательских и проектных институтов Гиросвязь, ЛОНИИС и ЦНИИС, ряд отечественных и иностранных производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе и НАТЕКС, различные операторы связи.

В выступлениях были рассмотрены и обсуждены вопросы по темам:

  • концепции модернизации сетей связи ОАО «Связьинвест»;
  • о реализации требований нормативно-правовой базы при внедрении технологий NGN;
  • о создании системы стандартизации для внедрения технологий NGN.

 

Определены пути развития технологий NGN и этапы внедрения. Ряд разработчиков и производителей оборудования выступили с презентациями своих решений для внедрения NGN-технологий, среди них Cisco Sistems, ZyXEL, Nokia-Siemens Networks, Huawei Technologies. Конференция прошла в рабочей, заинтересованной обстановке. По итогам конференции был обсужден и принят итоговый документ.