Ежегодный семинар-презентация НТЦ НАТЕКС в столице Приволжского федерального округа

25 мая 2005 года в Нижнем Новгороде в отеле «Волна» прошел ежегодный семинар-презентация ведущего производителя оборудования связи в России Научно-технического Центра Натекс. Среди специалистов в области телекоммуникаций имя НТЦ Натекс не нуждается в представлении. Компания существует на рынке России уже более 15 лет, а последние годы приобретает все большую известность и во всем мире, ее продукция распространилась во все отрасли связи и телекоммуникаций.

Открыл программу семинара директор компании Матро-Х (Н.Новгород) Зуев Сергей Александрович, приветствовавший участников и представивший специалистов из НТЦ Натекс. Компания Матро-Х является региональным дилером НТЦ НАТЕКС в Нижегородской области и соседних с ней областях ПФО и помогает в организации этого мероприятия уже второй раз. Участниками семинара в этом году стали более шестидесяти представителей из различных компаний: операторов проводной и сотовой связи, провайдеров Интернет, предприятий транспорта и нефтегазового комплекса, различных ведомств, всех тех, кто использует в своей деятельности надежное оборудование связи.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель группы по работе с МРК в НТЦ Натекс Флейшман Светлана Михайловна. Она представила слушателям рассказ о некоторых из многочисленных проектов реализованных на оборудовании НТЦ Натекс за последние два года в МРК (Межрегиональных компаниях) и других операторах связи по всей территории России и странам ближнего зарубежья. За последние два года количество реализованных проектов на оборудовании данного производителя резко возросло по всем регионам страны. Это обусловлено прежде всего широким спектром выпускаемой продукции, ее надежностью и гибкостью, а также хорошо продуманной структурой региональных продаж и поддержки.

О преимуществах работы с официальным дилером в Нижегородском регионе по оборудованию НТЦ Натекс рассказал директор компании Матро-Х Зуев С.А. Он подчеркнул особенности продаж, гарантийной и послегарантийной поддержки оборудования через дилера и рассказал о мероприятиях, связанных с брэндом Натекс за прошедший год. А это и проведение совместных семинаров-презентаций и обучение технических специалистов, совместное с производителем участие в выставках, публикации в прессе и многое другое. Также выступающий поделился планами на будущее: об открытии сервисного и обучающего центра по оборудованию в Н.Новгороде, о поддержке запаса продукции для подменного фонда, для испытаний новинок и уже хорошо зарекомендовавших себя устройств.

Далее из презентаций продукт-менеджера НТЦ НАТЕКС Чернышева Василия Васильевича, участники семинара узнали о новинках оборудования стандарта ADSL для операторов проводной связи. Наш журнал уже писал об мультиплексорах IPDSLAM и абонентских модемах в предыдущих номерах.

С большинством из производимого компанией НАТЕКС оборудования участники семинара смогли познакомиться «в живую» на организованном выставочном стенде. На этот раз здесь было представлено большое количество новинок от производителя. В перерывах между презентациями за чашкой чая или кофе продолжалось общение участников семинара со специалистами из НТЦ НАТЕКС и Матро-Х. Часто разгоралась дискуссия о возможностях применения устройств, и тут же прорисовывались схемы и обсуждались будущие проекты.

Два следующих блока-презентации стали изюминкой мероприятия и полной неожиданностью для слушателей. Новостью для всех стала презентация нового направления деятельности компании Натекс, которое представил руководитель нового направления Кукуджанов Александр Сергеевич — директор компании Nateks-Networks. В свете последних событий в информационных технологиях и связи происходит интеграция этих ранее полностью независимых отраслей.

В связи с этим как нельзя более актуальным стала — абсолютно новая и выдающаяся по широте и функциональности гамма продуктов NGN (Next Generation Networks). Это и традиционные свитчи, маршрутизаторы, оборудование для сетей-Ethernet любого уровня, разнообразные шлюзы IP-телефонии, так и абсолютно новое устройство TDM-over-IP, которое позволяет передавать цифровые телефонные каналы по IP сетям.

Так же были представлены новые, интегрированные устройства, сочетающие в себе обе технологии передачи голоса и данных.

Следующего доклада многие участники ждали с нетерпением. Еще бы! Презентация долгожданного оборудования WiMAX, о котором говорят уже более года, состоялась на семинаре. Новые устройства под маркой Nateks-Multilink 3 представил Роганов Роман Владимирович — инженер отдела радиооборудования компании НТЦ Натекс. Оборудование было размещено на демонстрационном стенде и собрало не мало интересующихся специалистов. В докладе были освещены технология его работы, преимущества перед традиционными способами связи и даже подведены некоторые итоги испытаний Nateks-Multilink-3 в российских условиях. Основные испытания проходили в Н.Новгороде на базе одного из крупнейших операторов связи в регионе — компании «Нижегородтелесервис».

Последним блоком семинара был рассказ об обновленном оборудовании для традиционной телефонии — серии «Орион 2», для передачи двух потоков по медным линиям и телефонным абонентским выносам DLC-1100, которые тоже стали IP-интегрированными.

Все участники семинара получили новые каталоги по оборудованию и памятные сувениры о мероприятии. В конце семинара среди самых активных участников прошел розыгрыш призов предоставленных организаторами, главным призом оказался 4-х мегапиксельный современный фотоаппарат. Закончилась встреча обедом и общением между участниками и организаторами.

Будем надеятся, что данное мероприятие станет определенной традицией для нашего города и поможет прогрессу в области телекоммуникаций.

Материал подготовлен на основе семинара-презентации и материалов сайта производителя: www.nateks.ru и регионального дилера: www.mx.nnov.ru.

Материал предоставлен НТЦ НАТЕКС.

Материал в формате pdf (308 Кбайт)