FlexDSL PAM и MEGATRANS на Конгрессе Международной Академии Связи

10-11 апреля 2001 года в Центре Международной торговли на Красной Пресне прошел пятый юбилейный конгресс Международной Академии Связи (MAC). НТЦ НАТЕКС принял участие в Конгрессе, представив на проводимой в рамках Конгресса выставке самые современные xDSL-решения.

В составе универсальной платформы FlexGain демонстрировались системы передачи из ряда FlexDSL PAM. Впервые в России, специалисты НТЦ НАТЕКС предложили вниманию академиков МАС продукт с линейным кодированием TC-PAM, выполненный в соответствиис новейшим международным стандартом ITU G.991.2 (G.shdsl). Напомним, что стандарт G.shdsl был принят только в феврале 2001 года и уже в марте реализован в продуктах НТЦ НАТЕКС!

Большим вниманием пользовалась также система MEGATRANS, специально созданная для цифровизации аналоговых линий передачи большой протяженности и предназначенная для совместной работы с оборудованием типа К-60 или для его замены. По мнению многих членов академии, эта разработка дает «вторую жизнь» медным кабелям и обеспечивает реальное решение задачи реконструкции зоновых сетей. MEGATRANS может надежно служить многие годы вплоть до наступления «золотой эры», когда на всех направлениях будут проложены волоконно-оптические линии.

Оборудование FlexDSL MEGATRANS входит в состав универсальной платформы FlexGain производства НТЦ НАТЕКС. Платформа FlexGain объединяет в себе решения для транспорта по медным и оптическим линиям, а также обеспечивает функции временного разделения, кросс-коммутации и обработки IP-трафика.

НТЦ НАТЕКС имеет головной офис в москве и производит широкий спектр аппаратуры связи. НТЦ НАТЕКС поставляет также телекоммуникационную аппаратуру ведущих зарубежных производителей.