Итоги выставки «Связь-Экспокомм-2010»

С 11 по 14 мая 2010 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 22-я Международная выставка «Связь-Экспокомм».

За годы своего существования выставка «Связь-Экспокомм» завоевала высокие оценки отечественных и зарубежных специалистов, это самая титулованная и престижная выставка в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Именно на «Связь-Экспокомм» традиционно собираются ведущие представители телекоммуникационного рынка России и сотни компаний из других стран, заинтересованные в работе на российском рынке. Во время выставки российские и зарубежные компании представляют самое современное оборудование и технологии.

По словам Президента РФ Д.А. Медведева: «За время своего существования «Связь-Экспокомм» приобрела заслуженный авторитет, завоевав позиции одного из крупнейших смотров достижений индустрии связи, обработки информации и развития компьютерных технологий».

Компания НАТЕКС продемонстрировала на своем стенде: обновленную линейку оптических мультиплексоров FlexGain FOM-xx; новую универсальную платформу MiniFlex. Обновленные IP DSLAM семейства FlexGain Access, предназначенные для подключения пользователей к сети Интернет по технологии ADSL2+; семейство Ethernet коммутаторов и маршрутизаторов NetXpert. Большим интересом посетителей пользовались: платформа мультисервисного абонентского доступа VoiceCom 8000 MSAN; новинки линейки оборудования широкополосного беспроводного доступа — Nateks-Multilink L Access — основное применение оборудования — сети доступа для городских служб (видеонаблюдение) и ведомственных структур (где требуется оперативное развертывание), телеметрия и телемеханика в отраслевых технологических сетях; Nateks-Multilink W, V1 — система работает в конфигурации «точка-многоточие» и по сути представляет собой беспроводную альтернативу кабельным линиям xDSL и оборудование 10G EPON. Также было уделено много внимания и оборудованию xDSL. Серия модемов FlexDSL Orion3 основана на самых современных Shdsl.bis — стандартах и его расширениях.

Выставка «Связь-Экспокомм» не только консолидирует всех специалистов в области средств связи и инфокоммуникаций, но и является отражением российского рынка высоких технологий. С каждым годом выставка видоизменяется и представляет все новые и новые возможности для своих участников и посетителей.