MEGATRANS-3 испытан в «Укртелекоме»

В период с 23 по 27 сентября 2002 г. в Украине, на предприятиях связи Харьковской дирекции ОАО «Укртелеком», с участием лаборатории первичной сети ОАО «Укртелеком», Харьковского Государственного приборостроительного завода им. Т.Г.Шевченко и представителей НТЦ НАТЕКС были проведены испытания оборудования MEGATRANS-3 производства НТЦ НАТЕКС.

 

На участке между пунктами Дергачи и Золочев, на расстоянии 24 км, по двухкабельной схеме с использованием кабеля МКС 4х4х1.2 и работой по соседним парам четырех систем К-60П с одним НУП, было испытано оборудование MEGATRANS-3 без регенераторов. В ходе испытаний пары в кабелях связи, проходящие через НУП, были спрямлены. Испытания прошли успешно.

 

На данной трассе было также испытано оборудование системы передачи G.shdsl серии FlexDSL с линейным кодированием TC-PAM. Испытания также прошли успешно.

 

Эти же типы оборудования были успешно протестированы в однокабельной схеме включения с установкой двух регенараторов на участке связи Лозовая — Краснопавловка.

 

Результаты испытаний показали соответствие качества связи существующим требованиям “Укртелеком”. Актами эксплуатирующих организаций ОАО » Укртелеком» подтверждено, что влияния систем передачи MEGATRANS-3 на работающие по соседним парам системы связи К-60П нет.

 

Использование оборудования FlexDSL и MEGATRANS рекомендовано для построения сетей связи ОАО «Укртелеком».

НТЦ НАТЕКС является лидирующим российским производителем оборудования для систем связи и поставляет на рынки России, СНГ и дальнего зарубежья широкий перечень оборудования систем передачи.