НАТЕКС на выставке ВКСС-2003

НТЦ НАТЕКС дебютировал в 6-ой международной выставке Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи, проходившей 3-6 декабря 2003 года в Московском Комплексе Гостиный двор. Выставка проводилась под эгидой Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.

Экспозиция НТЦ НАТЕКС была нацелена на то, чтобы показать корпоративным заказчикам комплексный подход к разработке и поставке оборудования. НТЦ НАТЕКС предлагает широкий спектр систем передачи (по меди, оптическому волокну и радио), при этом компания предлагает выполнить специальные разработки для удовлетворния специфических требований ведомственных операторов. Так, например, оборудование Цифровой Системы Передачи MEGATRANS ,было специально модернизировано для нужд таких предприятий, как ГАЗПРОМ, СВЯЗЬТРАНСНЕФТЬ, РЖД. НТЦ НАТЕКС также представил на своем стенде новые разработки: радио-релейные системы Nateks-Microlink, оптические системы передачи PDH и SDH, мультиплексоры Nateks MMX, имеющие ряд специфических функций для приложений в ведомственных сетях, IP-DSLAM FlexGain ACCESS, конвертеры интерфейсов FlexCON.

Экспозиция НТЦ НАТЕКС была размещена также на стенде Российских железных Дорог (РЖД), одного из главных ведомственых заказчиков оборудования НТЦ НАТЕКС. Предприятия РЖД используют системы передачи НТЦ НАТЕКС как на медных, так и на оптических линиях. Ведутся переговоры по поставке Радио Релейных Систем.

Выставка оказалась очень продуктивной для НТЦ НАТЕКС. По итогам переговоров планируется несколько новых контрактов на поставку специализированных систем связи в Россию и в Белорусь. НТЦ НАТЕКС был награжден дипломом от Российского, Московского Фонда защиты прав потребителей за активное участие в выставке и почетным дипломом от Оргкомитета за успешный дебют в работе выставки.

НТЦ НАТЕКС является ведущим российским разработчиком систем связи, поставляющим оборудование связи с 1990 года в Россию, все страны СНГ и более 20 стран дальнего зарубежья.