Новые СБИС фирмы GlobeSpan в модемах xDSL производства НТЦ НАТЕКС

По приглашению НТЦ НАТЕКС выставку «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ 2001» посетил господин Ник Торнбурн (Nick Thornburn), европейский директор компании GlobeSpan, ведущего мирового поставщика комплектов микросхем для DSL устройств. Господин Торнбурн проявил большой интерес к развитию производства средств связи в России. Он также высоко оценил достижения НТЦ НАТЕКС, использовавшего в своих продуктах, одним из первых в мировой практике, последнюю БИС фирмы Globespan, поддерживающую все технологии линейного кодирования – TC-PAM(G.shdsl), CAP и 2B1Q. После посещения выставки господин Торнбурн провел переговоры с главным инженером и начальником отдела разработок НТЦ НАТЕКС о применении в серии FlexDSL MEGATRANS новых, готовящихся в настоящее время к выпуску, микросхем Globespan.

Для НТЦ НАТЕКС сотрудничество с производителями БИС является важным компонентом успеха. Ведь комплект DSL БИС является основой системы, определяющей такие показатели как дальность, помехозащищенность, качество передачи. Благодаря применению последней разработки Globespan – БИС «Orion» — НАТЕКСу удалось также существенно сократить габариты и потребляемую мощность систем передачи DSL. Например, новый сдвоенный модем для применения на стороне станции (LTU) серии FlexDSL PAM реализован всего на пяти БИС! Абонентский модем (NTU) FlexDSL PAM Ethernet, ориентированный на Internet доступ и впервые демонстрировавшийся на выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ 2001», имеет габариты 230х157х45, превосходя по этому показателю большинство зарубежных аналогов.

Оборудование FlexDSL PAM разработано и производится НТЦ НАТЕКС и входит в линейку профессионального DSL оборудования FlexDSL MEGATRANS. Аппаратура систем передачи FlexDSL MEGATRANS является одной из составных частей универсальной платформы FlexGain, объединяющей оборудование гибкого мультиплексирования, кросс-коммутации и систем передачи по медным и оптическим линиям связи.