Оборудование FlexDSL Orion производства НАТЕКС сертифицировано в Украине

15 марта 2004 года Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики выдал НТЦ НАТЕКС сертификат соответствия на оборудование цифровой системы передачи НАТЕКС Орион (торговая марка FlexDSL). Заводские испытания оборудования проводились в Москве, а лабораторные и линейные испытания, включая испытания по параметрам электромагнитной совместимости и электробезопасности, — в Украине. В соответствии с требованиями и традициями государственной системы сертификации УкрСЕПРО оборудование было классифицировано как оборудование линейного тракта (модемы xDSL).

Системы передачи семейства FlexDSL Orion, помимо большой дистанции работы, обладают большим числом дистанционно питаемых регенераторов (до шести!). Это очень важно при проведении реконструкции сельских кабелей, уплотненных системами типа ИКМ-30. FlexDSL Orion позволяет вдвое увеличить число соединительных линий между АТС и существенно сократить число линейных регенераторов, по сравнению с данными системами.

Оборудование систем передачи НАТЕКС широко применяется в Украине на сети «Укртелеком», а также рядом ведомственных и альтернативных операторов. Приобрести оборудование НТЦ НАТЕКС в Украине можно у официального дистрибутора — АО «Банкомсвязь» и производственного партнера — Харьковского государственного приборостроительного завода им. Т.Г.Шевченко.