Презентация оборудования «НТЦ НАТЕКС» в Кыргызстане

15 апреля 2004 г. для операторов связи и других заинтересованных организаций Кыргызстана состоялась презентация одного из ведущих российских поставщиков телекоммуникационного оборудования, компании «НТЦ НАТЕКС».

 Сотрудники компании «НТЦ НАТЕКС» региональный менеджер Виктор Андреев и инженер Григорий Передерий представили вниманию собравшихся материал как о самой компании, ее истории и перспективах развития, так и о широком спектре оборудования для сетей телефонной связи и передачи данных, разрабатываемом и производимом научно-техническим центром.

Основное внимание было уделено линии продуктов MEGATRANS — признанному решению для цифровизации трактов, уплотненных системами типа К-60, волоконно-оптическим системам передачи (PDH и SDH), линейке модемов FlexDSL, цифровым радиорелейным системам и мультиплексорам. К сведению, в Бишкеке уже работает оборудование НАТЕКС — это мультиплексор DLC1100E для организации абонентского выноса 120 абонентов по потоку E1 c сигнализацией V5.2 в компании «Винлайн».

На презентации присутствовали технические специалисты и сотрудники отделов по развитию компаний, входящих в Ассоциацию операторов связи, а также специалисты Государственного агентства связи, Министерства транспорта и коммуникаций, Бишкекской ГТС.

В ходе дискуссии, последовавшей за презентацией, между компаниями КАТЕЛ, Кыргызтелеком, Бишкекской ГТС, Винлайн и НАТЕКС были намечены направления дальнейшего сотрудничества и обсуждалась возможность проведения дополнительной презентации, в том числе по использованию аппаратуры уплотнения компании НАТЕКС и его совместимости с другими xDSL-технологиями.