Семинар в Екатеринбурге

4.07.02 НТЦ НАТЕКС на базе своего Екатеринбургского дилера – компании ООО «Бюро поставок и коммуникаций» провел выездной однодневный технический семинар для партнеров.

В семинаре приняли участие представители 10 компаний-дилеров, работающих в Уральском, Поволжском и Западно-Сибирском регионах.

Встреча была организована с целью ознакомления партнеров с новинками, оценить текущую ситуацию на рынке, обменяться мнениями с представителями НАТЕКС в регионах.

В ходе семинара был проведен технический тренинг по оборудованию FlexDSL. Системы FlexDSL New Generation – оборудование, специально разработанное для стран Восточной Европы и продолжающее традиции предыдущих систем xDSL на новом технологическом уровне и самой современной элементной базе. Серия FlexDSL нового поколения разработана инженерами НТЦ Натекс в тесном сотрудничестве с отечественными и зарубежными коллегами. Эксперты в DSL-технологиях с мировым именем разработали ядро FlexDSL на основе современных БИС.

Подробно были представлены новые линейки оборудования:

  • FlexDSL Discovery, которое было разработано для решения задач последней мили при создании и развитии Интернет узлов, предоставляющих услуги в режиме Online. При разработке учитывались требования операторов услуг Интернет по стоимости, гибкости, наращиваемости универсальной платформы. С помощью модемов FlexDSL Discovery поставщик услуг Интернет может варьировать пропускную способность канала передачи данных в широком диапазоне от 192 кбит/с до 2,3 Мбит/с. Совместное использование модемов серии FlexDSL Discovery и FlexDSL New Generation в одном конструктиве позволяет существенно упростить проектирование, монтаж и эксплуатацию;
  • FlexGain Voice FXO4/FXS2, предназначенный для передачи голоса и факсов по IP-сетям. Он легко и просто интегрируется в уже существующие сети. Голосовой шлюз FlexGain Voice FXO4 предоставляет 4 аналогвых порта для подключения к интерфейсу PSTN/PTT и конвертирует голосовые и факсовые сигналы в IP-сеть. FlexGain Voice FXS2 является абонентским устройством, предоставляет 2 аналоговых порта FXS для поключения телефонных или факсовых аппаратов.

По окончании технической части представители партнеров были ознакомлены с ближайшими планами производителя.