Совместная презентация НПП «РОТЕК»-Новосибирск и НТЦ Натекс в г. Кемерово

На прошлой неделе состоялась совместная презентация регионального дилера НТЦ Натекс, компании НПП «РОТЕК»-Новосибирск и компании НТЦ Натекс в г. Кемерово.

Презентация проводилась у ведущих операторов связи региона — ОАО «Электросвязь» Кемеровской области и ОАО «Кузбассэнергосвязь» и была посвящена вопросам построения современных транспортных сетей и сетей доступа.

Компания «РОТЕК»-Новосибирск, региональный дилер НТЦ Натекс, представила проект по организации широкополосной сети доступа Кемерово-Новокузнецк на оборудовании NATEKS ММХ и платформе доступа FlexGain, который будет реализован на сети связи ОАО «Электросвязь» Кемеровской области во втором квартале этого года.

Технический директор компании, Вадим Шиянов, дал высокую оценку оборудованию Натекс, установленному на сетях связи Заказчиков НПП «РОТЕК»-Новосибирск и решениям, которые это оборудование позволяют реализовать, объявил об организации в Новосибирске склада с продукцией Натекс, который позволил сократить до одного дня сроки поставки «ходовых» модемов FlexDSL и производить оперативную замену оборудования в случае выхода ее из строя.

Компания Натекс представила новое SDH оборудование FG A2500 для транспортных сетей STM4/STM16, компактные и недорогие мультиплексоры FlexGain Plex, интегрирующие в себе передачу данных и телефонии, новые модули для абонентских концентраторов DLC-1100Е, позволяющие организовывать вынос емкости АТС по потоку Е1 без использования станционного концентратора.

Специалисты, присутствующие на презентации, «вживую» увидели оборудование SDH и гибкие мультиплексоры NATEKS ММХ производства НТЦ Натекс, получили возможность конфигурировать устройства через локальную и сетевую системы управления.