Золотая медаль НАТЕКСа

С 20 по 23 октября 2004 года под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ, впервые одновременно в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Екатеринбурге проходила ежегодная выставка-форум «ИнфоКом-2004».

Одна из немногих компаний, принявших участие в выставке-форуме во всех городах, — научно-технический центр НАТЕКС. Расширенные экспозиции центр разместил в городах: Москве, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. На всех стендах компании были представлены как уже хорошо зарекомендовавшая себя линейка оборудования, так и последние разработки, такие как: FlexDSL Orion2 — xDSL созданный согласно стандарту G.shdsl.bis, передающий 2 потока Е1 и канал Ethernet по одной паре; Nateks Multilink 3 — фиксированная беспроводная широкополосная система связи типа «точка-точка» и «точка-многоточка» стандарта WiMAX; усовершенствованная система абонентского доступа DLC-1100E с реализацией узко- и широкополосных услуг на базе универсальной архитектуры ATM/IP/TDM.

Москва, как центр России, объединила представителей операторов связи со всех регионов России. Стенд НАТЕКСа посетили руководители и специалисты из ЦентрТелекома и его филиалов, и других МРК, ведомственные операторы связи, системные интеграторы, представители силовых структур.

В Нижнем Новгороде на стенде НАТЕКСа проведено большое количество встреч с руководством предприятий связи Поволжского региона, успешно прошли переговоры с руководством ВолгаТелеком и Мегафон Поволжье.

В Екатеринбурге оборудование НАТЕКСа вызвало большой интерес у посетителей, среди них было много специалистов из МРК ОАО Урал СвязьИнформ и других операторов связи и системных интеграторов уральского региона. По итогам выставки, жюри, (в которое входили — заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, представитель Министерства информационных технологий и связи РФ и др) высоко оценило работу, проводимую НТЦ НАТЕКС, и наградило компанию золотой медалью «За создание универсальной платформы». Это особенно приятно, так как компания уже 6 лет принимает участие в выставках уральского региона.

Стенды НТЦ НАТЕКС вызвали большой интерес участников и гостей выставки, посетители имели возможность получить консультации ведущих специалистов центра.

Учитывая опыт прошедших выставок можно смело утверждать, что операторы России и стран СНГ все чаще отдают предпочтение отечественному оборудованию, прошедшему «испытания на прочность» в самых суровых условиях.

Опираясь на международные стандарты в области качества, НТЦ может гарантировать высокий уровень разработки, производства и технической поддержки.