DLC-1100 обеспечит связью биатлонистов

На прошлой неделе в С.-Петербурге прошла десятая специализированная выставка производителей оборудования и средств связи «Норвеком-2003». НТЦ «Натекс» представил в рамках данного форума свои самые последние разработки — систему передачи Megatrans 3, SHDSL-модемы семейства FlexDSL Discovery, SDH-мультиплексоры FlexGain A155. Кроме того, демонстрировались «классические» решения российского производителя, в частности, мультиплексоры DLC-1100 для организации выносов абонентской ёмкости.

Данное оборудование сочетает в себе функции мультиплексора голос/данные и концентратора телефонной нагрузки. Это позволяет, например, с помощью одного комплекта аппаратуры подключать в одном потоке Е1 до 120 абонентов. Для организации линейного тракта в оборудовании DLC-1100 предусмотрены оптические, MSDSL и Е1 интерфейсы. Важной особенностью является возможность использования этого оборудования в сетях с различной топологией.

С 12 по 24 марта 2003 г. в Ханты-Мансийске состоится чемпионат мира по биатлону. Для обеспечения соревнований телефонной связью дистрибутор «Натекс» в сибирском регионе компания «Ротек-Новосибирск» поставила и смонтировала местному оператору «Югра-Телеком» комплекс оборудования DLC-1100. Можно отметить, что данные мультиплексоры также применяются в сетях таких новосибирских операторов, как «Сибирские Сотовые Системы-900» и «ЦС и ТС НСО».

www.telecomforum.ru/vesti/2003/03/07_01.htm