Итоги выставки ИнфоКом-2008

В восьмой раз международная выставка-форум «ИнфоКом-2008» прошла с 22 по 25 октября в МВЦ «Крокус-Экспо», г. Москва. Участие приняли более 200 российских и зарубежных компаний мирового рынка информационных технологий и связи, были представлены новейшие высокотехнологичные разработки и решения.

«ИнфоКом» считается выставкой, близкой к Мининформсвязи, и традиционно отражает инициативы, которые оно проводит.

НТЦ НАТЕКС традиционно принял участие в выставке-форуме.

foto_infokom08_1

Основное место экспозиции стенда НАТЕКС было уделено мультиплексору мультисервисного доступа DLC MSAN, который позволяет не только организовывать доступ ко всему спектру услуг в одном узле, но и строить распределенные мультисервисные сети.

Повышенное внимание у гостей выставки вызвал вандалоустойчивый шкаф собственной разработки. Это уникальное, по своим масштабам и функциональным возможностям изделие, привлекло на стенд большое количество специалистов.

Установленное в шкафу оборудование позволило подключить шкаф в единую систему мониторинга и управления FlexGain View v.3.1 через IP-сеть. На выставке был представлен образец рабочего места оператора системы управления, с которого в реальном времени отслеживалось состояние объектов (контроль доступа, климатика, параметры электропитания) и управление оборудованием.

Сам шкаф представляет собой двойной цельнометаллический корпус (сталь), оснащенный датчиками контроля вскрытия, системой пожаротушения, системой гарантированного питания 24 В до 2 … 3 кВт, системой климата контроля, системой температурного контроля (диапазон поддерживаемых внутренних рабочих температур +5 … +35°С), оснащается до 4-х независимых отсеков, возможно подключение внешней электростанции, ввод медных и оптических кабелей. Одно из основных преимуществ — возможность быстрого монтажа-демонтажа. Вандалоустойчивый конструктив уличной установки обеспечивает бесперебойное питание и климатические условия, является надежными и удобными в применении.

Выставка «ИнфоКом» дает отличную возможность ознакомиться с последними разработками, получить информацию о тенденциях развития телеком сектора.

НАТЕКС еще раз подтвердил статус главного отечественного разработчика телекоммуникационного оборудования в России и странах СНГ.