Итоги выставки «Электрические сети России-2015»

Компания НАТЕКС седьмой раз приняла участие в 18-й международной специализированной выставке «Электрические Сети России-2015», организованной ЗАО «Электрические сети», при поддержке Министерства энергетики и Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике. Выставка проводилась на ВДНХ в павильоне 75 в период с 1 по 4 декабря 2015 г.

Традиционно, на стенде компании НАТЕКС были представлены решения с применением оборудования и программных продуктов собственной разработки, предназначенные для строительства и модернизации технологических сетей связи. На сегодняшний день, широкий спектр оборудования производства Натекс успешно применяется на предприятиях электросетевого комплекса, генерации и диспетчерских центров ЕЭС.

В текущей экспозиции было уделено особое внимание решениям по организации внутриобъектовой связи и системам телемеханики в соответствии с концепцией цифровой подстанции, а также вопросам сетевой совместимости оборудования с зарубежными аналогами, что является актуальной задачей в рамках реализации программы импортозамещения.

Впервые на стенде компании была продемонстрирована инновационная разработка оптического комплекса Nateks FlexGain FOG (Fiber Optic Guard). Благодаря комплексу, возможно создание системы безопасности периметров различных объектов в режиме «реального времени», что позволяет оператору с точностью до 99% регистрировать вторжение на объект, с минимальным уровнем ложных срабатываний. Гибкость программно-аппаратных средств комплекса обеспечивает возможность интеграции с системами видеонаблюдения различных производителей.

El_seti__itog_2015

В течение всего срока выставки, экспозиция НАТЕКС вызывала живой интерес со стороны специалистов электросетевого комплекса, что лишний раз подтверждает правильность выбора стратегического развития компании.

Выставочная площадка «Электрические Сети России» зарекомендовала себя как авторитетная специализированная площадка в области электроэнергетики, которая ежегодно собирает ведущих мировых производителей и поставщиков оборудования и решений для электроэнергетики. На протяжении многих лет данная выставка по праву считается одним из крупнейших и знаковых мероприятий в электроэнергетике России.