Конференция в Анапе

22-27 сентября в Анапе (Краснодарский край) прошла научно-техническая конференция «Кабели и линии связи-2008».

Организаторами конференции стали: ФГУП ЛОНИИС (лаборатория кабелей связи), НОУ «Лентелефонстрой — УВЦ», Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Омский государственный Университет путей сообщения, секция «Телефония» Санкт-Петербургского НТОРЭС им. А.С. Попова.

В работе конференции приняли участие представители более 50 предприятий и организаций связи из 20-ти городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии. Обсуждались актуальные проблемы современного состояния и перспективы развития отрасли в рамках системного подхода к проектированию, строительству и эксплуатации линий (цифровые сети широкополосного доступа ЕСЭ, цифровые высокочастотные линии сетей электропередачи, цифровые сети железнодорожного транспорта).

В рамках мероприятия были проведены пленарные и секционные заседания, мастер-классы и презентации.

Представитель НАТЕКС Абрагин Д.Л, директор департамента системных проектов, выступил на конференции с докладами:

1. «От производства оборудования к системным решениям». В докладе рассматривались вопросы системного подхода к построению мультисервисных узлов абонентского доступа в предприятиях МРК и комплексные решения в области Электроэнергетики для передачи по ВОЛС цифровых потоков, сигналов релейной защиты и противоаварийной автоматики, телемеханики и диспетчерской связи.

2. «Оборудование НТЦ НАТЕКС для сетей доступа в рамках внедрения концепции NGN». В докладе был проведен анализ модели NGN и различных видов сетей доступа, предлагались системные решения НТЦ НАТЕКС по организации сетей доступа, включая оборудование MSAN DLC-1100, системы передачи по DSL-линиям Орион2, Орион3 и по ВОЛС семейства FG-FOM, а также устройства коммутации и маршрутизации.

НАТЕКС является ведущим российским производителем телекоммуникационного оборудования, работающим на рынке связи с 1990 года. Многие продукты неоднократно удостаивались престижных наград за инновации и качество. НАТЕКС использует новейшие технологии разработки и производства, соответствующие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.