Начало серийного производства Nateks Multilink-WF

НАТЕКС сообщает о начале серийного производства оборудования широкополосного беспроводного доступа Nateks Multilink-WF, с поддержкой стандартов WiFi 802.11 a/b/g/n. Nateks Multilink-WF включает в себя: оборудование базовых станций, конструктивно выполненных в корпусах с различными вариантами секторных антенн (или с интерфейсами для подключения внешней антенны); оборудование абонентских станций, конструктивно выполненных в компактных корпусах со встроенной антенной, также существуют модели абонентских станций оснащенных направленной антенной с высоким коэффициентом усиления для организации соединений «точка-точка» и/или использования их в качестве удаленных абонентских станций.

Оборудование Nateks Multilink-WF также поддерживает работу по не стандартизированному, собственному без коллизионному протоколу, позволяющему увеличить реальную пропускную способность до 210 Мбит/с, а количество активных пользователей беспроводной сети до 100 абонентских станций! Все оборудование является всепогодным и, в первую очередь, предназначено для использования вне помещений при температурах окружающей среды от -40 до +65 С°, при этом большая часть моделей имеет встроенную грозозащиту.

Оборудование Nateks Multilink-WF соответствует всем современным требованиям предъявляемым к подобного рода системам. Началу старта серийного производства предшествовали продолжительные тестирования на сети действующего крупного Российского оператора связи по организации предоставления типовой услуги по доступу в сеть Интернет, совместно с IP-телефонией и IPTV. По мнению экспертов компании НАТЕКС, данное оборудование в первую очередь должно заинтересовать действующих операторов, как один из вариантов построения беспроводных сетей связи в условиях сельской местности с целью минимизации затрат, с учетом не высокой стоимости оборудования Nateks Multilink-WF.

Nateks-Multilink_WF