НАТЕКС на конференции «Конвергенция в телекоммуникациях»

В начале октября в г. Сочи прошла 5 ежегодная конференция «Конвергенция в телекоммуникациях» при поддержке Министерства Связи Российской Федерации. В рамках данной конференции компанию Натекс представлял директор департамента развития Качалов А. Э. с докладом «Конвергенция трехпрограммного вещания и системы оповещения с сетями ШПД в рамках снижения эксплуатационных затрат оператора». Данный доклад вызвал большой интерес как со стороны представителей ОАО «Ростелеком», так и среди представителей Министерства связи РФ.

Данная тема признана актуальной и уже находит свое продолжение в практическом применении оборудования Натекс на сетях Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком», а также в рамках испытаний решения на сетях других МРФ (Урал, Центральная часть РФ, Дальний Восток).

При этом стоит отметить немалую социальную значимость данного проекта, поскольку транслируемые программы по сети проводного вещания носят не только развлекательный характер, но и являются источником актуальной, социально-значимой информации, а при чрезвычайных ситуациях выполняют функцию оповещения населения.