Получен новый сертификат на оборудование серии FlexDSL MEGATRANS.

НТЦ НАТЕКС получил сертификат на новое поколение оборудования цифровых систем передачи серии FlexDSL MEGATRANS. Сертификат охватывает оборудование FlexDSL MDSL, FlexDSL MSDSL, FlexDSL PAM, MEGATRANS-S, MEGATRANS-M, MEGATRANS-2L. Системы передачи FlexDSL MEGATRANS позволяют передавать высокоскоростные цифровые потоки со скоростью до 2.3 Мбит/с по одной или двум парам электрического кабеля связи (медным парам). Пользовательские интерфейсы — G.703/V.35/Ethernet. Сертификат выпущен под номером ОС/1-СП-668 и действителен до 31 мая 2004 года.

Сертификат подтверждает репутацию НТЦ НАТЕКС, как российского лидера в производстве и поставках xDSL оборудования:

  1. Во-первых, это первый сертификат на оборудование, поддерживающее стандарт G.shdsl (TC-PAM).
  2. Во-вторых, сертификат позволяет применение аппаратуры FlexDSL на местных сетях без каких-либо ограничений. FlexDSL может применяться для связи АТС, базовых станций, мультиплексоров, на абонентских и соединительных линиях, прямых проводах и т.п. В то время как многие конкурирующие продукты допущены к применению лишь на абонентских линиях или соединительных линиях между цифровыми АТС.
  3. В-третьих, аппаратура MEGATRANS может применяться на всех участках ВСС, в том числе совместно с АСП К-60. Столь широкая сфера применения возможна благодаря использованию специальных схем дистанционного питания и грозозащиты, дальнейшему развитию технологии MEGATRANS, алгоритму Аналоговой Обработки и Коррекции Сигнала (АОКС).
  4. Наконец, чрезвычайно важно, что сертификат подтверждает соответствие системы качества, принятой в НТЦ НАТЕКС, стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-96, что ставит оборудование FlexDSL MEGATRANS в один ряд с ведущими мировыми образцами по таким параметрам, как эксплуатационная надежность и качество разработки.

Новый сертификат выдан взамен сертификата ОС/1-СП-599 в связи с переводом оборудования FlexDSL MEGATRANS на новую элементную и технологическую базу. Напоминаем, что согласно действующим нормам, оборудование, приобретенное по контрактам, заключенным в течение срока действия предыдущего сертификата (ОС/1-СП-599), может предъявляться для сдачи объектов органам ГГСН и эксплуатироваться в течение всего срока службы.

НТЦ НАТЕКС является первой российской компанией, ведущей поставки xDSL-оборудования. С 1995 года НТЦ НАТЕКС поставлял оборудование производства зарубежных фирм (модемы WATSON), а с 2001 года поставляет новое поколение аппаратуры xDSL собственного производства. Системы передачи FlexDSL MEGATRANS разработаны и производятся НТЦ НАТЕКС и являются одной из составных частей универсальной платформы FlexGain, объединяющей оборудование гибкого мультиплексирования, кросс-коммутации и систем передачи по медным и оптическим линиям связи.