Расширение возможностей системы управления FlexGain View

НТЦ НАТЕКС значительно расширил возможности системы управления FlexGain View на основе протокола SNMP:

  • расширен состав устройств, поддерживаемых FlexGain View. Теперь кроме оборудования FlexDSL семейств Orion и Megatrans и FG-FOM4, поддерживаются и изделия FG-4XE-NG, FG-Plex, NTU-128, FG-MSDSL;
  • в программном модуле FGView-Quadro расширены возможности одновременной поддержки большого количества IP-адресов (telnet-сессий) и/или COM-портов;
  • добавлены два новых программных модуля, поддерживающих оборудование Nateks-Microlink и Nateks-Microlink-S;
  • обеспечено функционирование программного модуля для гибких мультиплексоров Nateks-MMX в среде MS Windows 2000/XP/2003.

Ядро программного модуля FGView-Quadro представляет собой прокси-SNMP-агент, который способен функционировать не только на платформе FlexGain View Manager, но и в среде SNMPc (версии 4, 5, 6 и 7), HP Open View NM т.д. Однако именно для FlexGain View Manager созданы эффективные графические интерфейсы, включая GUI «Кассета», реализующий возможность PLUG&PLAY для оборудования производства НТЦ НАТЕКС в конструктиве FlexGain.

Таким образом сделан новый шаг в развитии подсистемы мониторинга и конфигурирования FlexGain View 1.1. НТЦ НАТЕКС ставит задачу объединения под единой системой управления всего поставляемого оборудования, как собственной разработки, так и совместной разработки с ОЕМ-партнерами. С выходом новой версии ПО FlexGain View эта задача практически решена.