Специалисты регионального центра поддержки «Натекс-Волга» провели технический семинар в Нижегородском филиале ОАО «ВолгаТелеком»

9 ноября 2006 г. специалисты регионального центра поддержки «Натекс-Волга» совместно с сотрудниками НТЦ НАТЕКС успешно провели технический семинар-тренинг по оборудованию производства НТЦ НАТЕКС, которое используется для реализации подключений школ к сети Интернет в национальном приоритетном проекте «Образование». На семинаре присутствовало около 30 специалистов из всех МУЭС Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

В ходе обучения-тренинга были рассмотрены следующие вопросы:

  • обзор линеек оборудования производства НТЦ НАТЕКС, применяемых в проекте;
  • конструктивы, требования к электропитанию, интерфейсы, протоколы и основы проектирования схем
    организации связи на оборудовании НТЦ НАТЕКС;
  • основы инсталляции оборудования серии FlexGain: модемы FlexDSL Orion, FlexDSL Orion2,
    FlexDSL Discovery, кросс-коммутаторы FlexGain 4ХЕ, конвертеры интерфейсов Ethernet в Е1;
  • программирование режимов работы, контроль ошибок в линии, основы диагностики, обслуживания и эксплуатации.

Следует отметить, что все обучение проходило на реальном оборудовании, кроме того, для большей наглядности, специалисты регионального центра поддержки «Натекс-Волга» и НТЦ НАТЕКС демонстрировали процессы программирования с помощью проектора на большом экране. В ходе семинара они не только рассказывали о представленном оборудовании, но и отвечали на интересующие слушателей вопросы по тематике обучения.

Данный семинар позволит специалистам значительно улучшить качество работы с оборудованием производства НТЦ НАТЕКС и ускорить подключения к Интернету в сельских школах в рамках национального приоритетного проекта «Образование».