Успех проекта ОАО «Электросвязь» Кемеровской области

Компания “РОТЕК”-Новосибирск — системный интегратор, специализирующийся на рынке телекоммуникационных и сетевых технологий, совместно с ОАО “Электросвязь” Кемеровской области реализовала проект создания областной сети доступа.

Проект включает в себя создание сети TDM из шести узлов между городами
Кемерово-Новокузнецк с предоставлением в узлах доступа каналов Е1, V.35, FXS, ТЧ (E&M) и возможностью организации “последней мили” до пользователей по линиям IDSL, G.SHDSL, MDSL.

Для организации узлов доступа были использованы кросс-коммутирующие мультиплексоры ММХ12 и платформа доступа FlexGain производства НТЦ Натекс. Для согласования телефонного трафика аппаратуры АПСО и АМТС использовались конверторы сигнализации КСИ.01 производства ТТЦ РОТЕК. Специально для данной схемы включения специалистами РОТЕКа был разработан индивидуальный алгоритм работы КСИ. 01.

Детальную проработку проекта и согласование с существующей сетью связи выполнили сотрудники проектно-конструкторского отдела ОАО “Электросвязь” Кемеровской области.

Реализация проекта позволила ОАО “Электросвязь” Кемеровской области создать высококачественные цифровые телефонные каналы между городами области и областным центром, а так же предоставила пользователям качественные услуги по доступу к сетям передачи данных и Internet.