Выставка «СибСвязь-2006»

В Новосибирском выставочном комплексе «Сибирская ярмарка» с 19 по 21 сентября 2006 г. прошла четырнадцатая всероссийская выставка «СибСвязь-2006». Среди многочисленных участников выставки был региональный сервисный центр НАТЕКС-Сибирь». На стенде было представлено оборудование SDH для построения транспортных сетей, модемное оборудование FlexDSL Orion, в том числе — новые модемы Orion2, способные передавать 2 потока Е1 и трафик Ethernet по одной медной паре, линейка шлюзов VoIP VoiceCom. Особый интерес у посетителей выставки вызвали новые решения НАТЕКС в области беспроводного широкополосного доступа на базе оборудования Multilink 3, решения для организации выноса телефонной емкости в сетях NGN на основе мультисервисной платформы доступа FlexGain ACE.

Операторов, реализующих программу интернетизации сельских школ, заинтересовало оборудование Megatrans-4, позволяющее более эффективно уплотнять существующие медные линии и передавать по ним голосовой и пакетный трафик.

По предварительным итогам организаторов выставки, это традиционно масштабное мероприятие в области специализированных систем связи и информатизации и телекоммуникационных решений, прошло успешно. Отмечена растущая потребность специалистов в расширении знаний в области информационных и инфокоммуникационных технологий.