Выставка «ВКСС-2004»

С 8 по 11 декабря 2004 года в московском комплексе Гостиный двор под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ проходила VII Международная выставка «Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи».

В этом году в выставке приняли участие более 150 компаний, среди которых был и Научно-технический центр НАТЕКС.

Была представлена вся линейка выпускаемого центром оборудования. Центральное место в экспозиции НТЦ НАТЕКС занимала реализованная технология широкополосного радиодоступа WiMAX Nateks-Multilink 3. Nateks-Multilink 3 позволяет операторам и сервис-провайдерам обеспечивать передачу как синхронного, так и IP-трафика на сверхдальние расстояния с высоким качеством связи. Система работает в частотном диапазоне 3,4…3,8 ГГц. Это устройство операторского класса для сетей доступа и передачи данных, организованных по схеме «точка-точка» (РТР) и «точка-многоточка» (РМР), с пропускной способностью до 70 Мбит/с. Также вниманию посетителей был представлен полнофункциональный SDH-мультиплексор выделения/добавления для смешанного трафика TDM и Ethernet FlexGain A2500 Extra. Продукт предназначен для построения транспортных сетей SDH уровней STM 1/4/16 кольцевых и линейных структур. Может применяться в качестве кроссового коммутатора, поддерживающего 32 направления STM-1 и восемь направлений STM-4. НАТЕКС представил специалистам свои новые разработки в DSL-технологиях для передачи 2-х потоков Е1 и трафика Ethernet (интерфейс 10/100BaseT) по одной коаксиальной паре магистрального кабеля (MEGATRANS-3C) или по одной паре медного кабеля (Orion2), а система передачи MEGATRANS-3L дополнилась комплектом радиостанций для узлов связи и регенераторов. Новые модули позволяют использовать МЕГАТРАНС и как радиокабельную систему технологической связи. Качество производства соответствует международному стандарту ISO 9001:2000. Новинки вызвали большой интерес у посетителей.

За все время работы выставки стенд НТЦ НАТЕКС посетило более 200 специалистов, проведен ряд переговоров, заключены контракты на поставку оборудования.

Прошедшая выставка в очередной раз подтвердила высокий статус российской компании в телекоммуникационной отрасли.

НТЦ НАТЕКС благодарит своих заказчиков за интерес к своей продукции и надеется на успешное продолжение сотрудничества.