Завершена акция по замене несертифицированного оборудования WATSON

НТЦ НАТЕКС объявляет о прекращении приема заявок на замену не сертифицированного оборудования WATSON на сертифицированные функциональные аналоги из серии FlexDSL MEGATRANS New Generation.

Акция остановлена в связи с прекращением поступления заявок, соответствующих условиям обмена. Операторам, не подавшим в течение действия Акции заявку на замену и приобретавшим оборудование WATSON в период после окончания действия старых сертификатов и до появления новых, при сдаче объектов органам ГГСН мы рекомендуем пользоваться разъяснениями главного управления ГГСН, выдержки из которых опубликованы на web-сайте НТЦ НАТЕКС в разделе «Новости».

Напомним, что производилась бесплатная (или со скидкой 50%) замена только тех моделей из семейства WATSON, которые были приобретены после окончания срока действия сертификатов соответствия (то есть для WATSON2 и 4 с декабря 2000 года, для моделей WATSON 3 с июня 2000 года) и до начала действия нового сертификата, полученного фирмой ООО «Шмид Телеком» 22 марта 2001 года и действительного до 22 марта 2002 года.

Мы сожалеем, что некоторые из пользователей модемов WATSON, обратившиеся к нам с просьбой о замене, получили отказ в связи с тем, что:

  • предъявленные модемы были приобретены в течение срока действия сертификатов соответствия и тем самым не удовлетворяли главному критерию Акции;
  • были приобретены после окончания срока действия сертификатов соответствия, но не у НТЦ НАТЕКС или его официальных партнеров, что не соответствует критерию Акции о бесплатной замене (действовал только 50% зачет стоимости);
  • были приобретены после получения нового сертификата соответствия фирмой Schmid Telecom, что также не соответствует критерию акции, так как вопросы по новому сертификату и сфере его применения правомочна решать только непосредственно фирма Schmid Telecom
  • предъявленные модемы были сертифицированы и снабжены необходимыми знаками о сертификации, но не устроили владельцев по не связанным с сертификацией причинам.

Мы уведомляем также всех пользователей модемов WATSON, приобретавших их в НТЦ НАТЕКС или у его официальных представителей, что сервисные центры НТЦ НАТЕКС не прекращали и продолжают обслуживать данные модемы (гарантийный и постгарантийный ремонт). В то же время с вопросами по технической поддержке продуктов WATSON версии 2000 года, поставляемым фирмой ООО «Шмид Телеком», просим обращаться непосредственно в упомянутую фирму.